fondo portal miraflores
cerrar ( X )

Seguridad y emergencias


Central Alerta Miraflores   313-3773 / 0-800-11357


RPM *18911      Twitter: @miraflores24h      WhatsApp: 942-113691


BB PIN 796AD96A

 

 

 

 

Atención Médica 117


Hospital Casimiro Ulloa / Teléfono 204 0900
Hospital EsSalud Angamos / Teléfono 241 2154
Cruz Roja / Teléfono 475 5787
Hospital FAP / Teléfono 440 2749
Emergencia Policial 105


Comisaría PNP Miraflores / Teléfono 445 6583
Comisaría PNP San Antonio / Teléfono 445 1793
Comisaría Turismo Miraflores / Teléfono 243 2190
Policía Ecológica Miraflores / Teléfono 577 7447
Bomberos 116


Compañía No. 28 de Miraflores / Teléfono 445 7447
Defensa Civil Miraflores / Teléfono 617 7177
Centro Antirrábico / Teléfono 425 6313
Sanidad Miraflores / Teléfono 617 7535
Demuna Miraflores / Teléfono 617 7116
Escuadrón de Emergencia - Sur / Teléfono 243-0073
La Municipalidad
ir atrás
Imprimir

Directorio telefónico

>

Palacio Municipal — Av. José A. Larco 400 - Central telefónica 617-7272
Piso 1
Puerta principal / seguridad interna 6177600
Protocolo 6177344 / 6177348
Gerencia de Participación Vecinal 6177349 / 6177350
Servicios de Administración Tributaria 6177364 / 6177369
Trámite Documentario 6177381
Subgerencia de Registro y Orientación Tributaria 6177362
Tópico 6177289
Caja 6177302
Central Telefónica 6177551 / 6177272
Archivo Central (sótano) 6177382
Subgerencia de Recaudación 6177166
Piso 2
Despacho de Alcaldía 6177237 / 6177238
Despacho del Teniente Alcalde 6177239
Gerencia Municipal 6177100 / 6177312
Secretaria General 6177383
Sala de Regidores 6177233 / 6177388
Gerencia de Sistemas y Tecnologías de la Información
6177550
Gerencia de Autorización y Control 6177252
Piso 3
Gerencia de Comunicaciones e Imagen Institucional 6177318
Mira TV - http://www.miratv.pe/ 6177310
Gerencia de Asesoría Jurídica 6177328
Gerencia de Administración Tributaria 6177364 / 6177369
Subgerencia de Licencias de Edificaciones Privadas 6177320 / 6177323
Gerencia de Obras y Servicios Públicos 6177324 / 6177326
Subgerencia de Obras Públicas 6177325
Subgerencia de Comercialización 6177251
Edificio - Calle Diez Canseco 219
Piso 3
Subgerencia de Catastro 6177558
Gerencia de Desarrollo Urbano y Medio Ambiente
6177337
Subgerencia de Desarrollo Ambiental 6177173 / 6177176
Piso 4
Ejecución Forzosa 6171751
Subgerencia de Fiscalización y Control 6177307
Procuraduría Publica Municipal
6177356
Edificio Tarata — Calle Tarata 160
Piso 11
Gerencia de Administración y Finanzas 6177294
Subgerencia de Recursos Humanos 6177359
Subgerencia de Contabilidad y Finanzas 6177290 / 6177304
Piso 13
Subgerencia de Logística y Control Patrimonial 6177336 / 6177338
Asistenta Financiera 6177333
Piso 14
Gerencia de Planificación y Presupuesto 6177353
Subgerencia de Presupuesto 6177292
Subgerencia de Racionalización y Estadística 6177351 / 6177352
Órgano de Control Institucional - OCI 6177174
Av. Arequipa 5220
Subgerencia de Defensa Civil 6177177
Gerencia de Seguridad Ciudadana 6177395 / 6177396
Subgerencia de Serenazgo 6177175
Av. José A. Larco 770
Gerencia de Cultura y Turismo 6177254 / 6177266
Oficina de Turismo 6177285
Centro Cultural Ricardo Palma 6177265 / 6177263
Biblioteca Municipal 6177260
Registro Civil (secretaria) 6177253
Registro Civil (área de matrimonios) 6177267
Mariano Melgar 247
Gerencia de Desarrollo Humano 6177380 / 6177377
Subgerencia de Salud y Bienestar Social 6177376
Comedor Municipal 6177108
Panadería 6177370
Bolsa de Trabajo 6177379
Programa de Jóvenes 6177110
Ciudad de los niños 6177113
OMAPED 6177126
Telecentro 6177373
Casa del Adulto Mayor Santa Cruz 6177288
General Suárez 189
Casa Museo Ricardo Palma 6177114
Av. La Mar 13 90 — Santa Cruz
Centro Medico Municipal “Santa Cruz” Convenio Essalud 6177535
Toribio Pacheco 257 “K” - Santa Cruz
DEMUNA 6177116
Av. Angamos 1890
Subgerencia de Limpieza Pública y Áreas Verdes 6177372 / 6177399 / 6177544
Av. Ejército cuadra 13
Subgerencia de Deporte y Recreación 6177286
Estadio Niño Manuel Bonilla 6177375
Subgerente de Movilidad Urbana y Seguridad Vial 6177118
General Borgoño cuadra 8 s/n
Museo de Sitio Huaca Pucllana 6177138 / 6177148
Julio Ramon Ribeyro 490
Parque Reducto Nº 2 (caja) 6177244 / 6177279
Museo Andrés Avelino Cáceres 6177279
Av. Ramón Castilla 640
Casa del Adulto Mayor La Aurora 6177142
Calle Aristides Aljovín N° 153
Casa del Adulto Mayor Armendariz 617-7151
Augusto Pérez Araníbar (ex Av. Del Ejército) N° 740
Fiscalía Provincial Penal de Miraflores
4696393 4225398

Malecón Cisneros cuadra 8 s/n.
Centro Promotor de Tenis 446-7603



 
 
 
 
Publicado bajo una licencia Creative Commons
Municipalidad de Miraflores, Av. José Larco 400, Miraflores. Teléfono: 617-7272